БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.01.2019 - В 2019 году валютный рынок Китая сохранит общую тенденцию стабильного развития

21.01.2019 - В 2019 году валютный рынок Китая сохранит общую тенденцию стабильного развития

В 2019 году на валютном рынке Китая в целом сохранится тенденция стабильного развития, рынок продолжит приобретать зрелый разумный характер и приспосабливаться к изменениям внешних условий...

Официальный представитель, главный экономист Государственного управления валютного контроля /ГУВК/ КНР Ван Чуньин сегодня заявила, что в 2019 году на валютном рынке Китая в целом сохранится тенденция стабильного развития, рынок продолжит приобретать зрелый разумный характер и приспосабливаться к изменениям внешних условий.

Анализируя ситуацию на валютной рынке Китая в 2018 году, Ван Чуньин отметила относительную устойчивость обменного курса китайского юаня среди валют стран с нарождающимся рынком, общую стабильность трансграничных потоков капитала, разумность и упорядоченность основных рыночных ожиданий и торговых операций, а также то, что в сложной ситуации китайский валютный рынок сохранил базовую стабильность.

"В 2019 году на валютном рынке Китая в целом будет по-прежнему наблюдаться тенденция стабильного развития", -- сказала Ван Чуньин. Долговременная тенденция позитивного развития китайской экономики останется, по ее мнению, неизменной, также продолжится продвижение процесса всесторонней внешней открытости и непрерывное совершенствование механизмов функционирования валютного рынка.

В 2018 году Федеральная резервная система /ФРС/ США четыре раза подряд повышала процентную ставку, рост долларовой процентной ставки и обменного курса доллара США нанесли ощутимый удар по некоторым экономикам с нарождающимся рынком.

"В 2019 году устойчивость валютного рынка Китая по-прежнему будет опираться на прочный внутренний фундамент. Замедление темпов повышения ФРС процентной ставки и другие внешние факторы создадут дополнительные благоприятные условия", -- указала Ван Чуньин. Китай успешно справился с внешними ударами, продемонстрировав выдающиеся результаты на фоне стран с нарождающимся рынком и всего мира. За последние годы, находясь в процессе непрерывного развития, адаптации и реагирования, китайский валютный рынок стал более зрелым, а основные рыночные ожидания и операции -- более разумными, был накоплен богатый опыт ответных действий на различные вызовы.

Ван Чуньин считает, что в будущем КНР продолжит поддерживать тенденцию базовой сбалансированности текущих счетов и независимой сбалансированности международных платежей, общая стабильность трансграничных потоков капитала останется сравнительно высокой, потоки капитала в рамках средне- и долгосрочного инвестирования получат довольно широкое пространство для роста.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited