БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.01.2019 - Китай сотрудничает со 160 странами в области науки и техники

30.01.2019 - Китай сотрудничает со 160 странами в области науки и техники

Китай активно участвует в ряде крупных международных научных программ и проектов, КНР поддерживает отношения сотрудничества...

К настоящему времени Китай установил отношения сотрудничества со 160 странами в области науки и техники. С такими словами выступил министр науки и техники КНР Ван Чжиган 27 января в Пекине на новогоднем приеме для иностранных специалистов и международных партнеров по научно-техническому сотрудничеству, об этом сообщил сайт «Хуаньцюван».

Ван Чжиган отметил, что Китай активно участвует в ряде крупных международных научных программ и проектов, КНР поддерживает отношения сотрудничества со 160 странами в сфере науки и техники, подписала 114 соглашений о межправительственном взаимодействии и 346 договоров об обмене кадрами, вместе с этим, задействована в более чем 200 международных организациях и механизмах по многостороннему сотрудничеству. В общей сложности Китай выдал иностранным гражданам 336 тыс. разрешений на работу в 2018 году. В настоящий момент на территории КНР работают более 950 тыс. иностранцев.

По словам китайского министра, в 2019 году Китай будет расширять открытость в области науки и техники, укреплять инновационные способности, строить ряд платформ для международного взаимодействия в сфере научно-технических инноваций и создавать больше удобных условий для обмена кадрами, научного общения, сотрудничества в проектах и т. д. Китай продолжит уважать и защищать интеллектуальную собственность, гарантировать законные права и интересы иностранцев. КНР приветствует талантливых иностранных специалистов и ведущие предприятия мира для работы и ведения деятельности в Китае. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited