БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 31.01.2019 - Объем промышленного производства Китая достиг рекордного уровня в 2018 году

31.01.2019 - Объем промышленного производства Китая достиг рекордного уровня в 2018 году

В прошлом году объем промышленного производства Китая впервые превысил отметку в 30 трлн юаней /около 4,4 трлн долл. США...

В прошлом году объем промышленного производства Китая впервые превысил отметку в 30 трлн юаней /около 4,4 трлн долл. США/ при стабильном росте прибыли и притоке иностранных инвестиций, заявил высокопоставленный чиновник во вторник.

Официальные данные показывают, что эта цифра составляет около одной трети годового ВВП Китая, который вырос на 6,6 проц. в годовом исчислении до 90,03 трлн юаней в 2018 году.

По словам министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэя, в прошлом году объем промышленного производства вырос на 6,2 проц., крупные промышленные предприятия продемонстрировали 10,3-процентное увеличение совокупной прибыли и маржу прибыли на 6,49 проц. для основного бизнеса, что на 0,11 п.п. больше, чем в предыдущем году.

На пресс-конференции Мяо Вэй сказал, что инвестиции в промышленный сектор также выросли на 6,5 проц. в прошлом году, что на 2,9 процентного пункта больше показателя 2017 года.

"В 2018 году инвестиции в обрабатывающую промышленность подскочили на 9,5 проц. Это самый быстрый рост с июля 2015 года и ускорение в течение девяти месяцев подряд", - отметил он.

В прошлом году Китай снял ограничения на иностранные инвестиции в такие отрасли, как судо- и самолетостроение, и транспортные средства на новых источниках энергии /NEV/. Вся обрабатывающая промышленность страны в основном была открыта для иностранных инвестиций.

Поскольку Китай активизировал свои усилия по открытости внешнему миру, прямые иностранные инвестиции в обрабатывающую промышленность в 2018 году увеличились на 22,9 проц. до 41,2 млрд долларов США, добавил он.

Китай будет продолжать содействовать высококачественному развитию обрабатывающей промышленности, расширять внутренний рынок и поддерживать рост в таких областях, как автомобильный Интернет, NEV, строительство круизных лайнеров и производство оборудования для зимних видов спорта.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited