БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.02.2019 - Премиальный доход страховых компаний Китая вырос в 2018 году

04.02.2019 - Премиальный доход страховых компаний Китая вырос в 2018 году

Официальные данные показывают, что в 2018 году наблюдался стабильный рост премиальных доходов страховых компаний...

Официальные данные показывают, что в 2018 году наблюдался стабильный рост премиальных доходов страховых компаний на фоне ужесточения правил, направленных на устранение финансовых рисков.

Согласно данным Комитета по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью КНР, общая сумма премиальных доходов страховой отрасли страны в 2018 году составила 3,8 трлн юаней /567 млрд долл. США/, увеличившись на 3,92 проц. в годовом исчислении.

Доход от операций по страхованию имущества составил 1,18 трлн юаней, что на 11,52 проц. больше, чем в предыдущем году. Доход от операций по страхованию жизни составил 2,6 трлн с приростом на 0,85 проц.

Как показывают корпоративные отчеты ведущих страховых компаний Китая, премиальные доходы пяти листинговых страховых компаний, включая Ping An Insurance и China Life Insurance, достигли 2,19 трлн юаней, увеличившись на 10,8 проц. в годовом выражении.

В прошлом году Китай ужесточил меры регулирования, направленные на предотвращение финансовых рисков на втором по величине страховом рынке в мире.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited