БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.02.2019 - Сланцевый газ может изменить энергетическую обстановку на пространстве экономического пояса реки Янцзы

05.02.2019 - Сланцевый газ может изменить энергетическую обстановку на пространстве экономического пояса реки Янцзы

Формирование новой энергетической обстановки на пространстве экономического пояса реки Янцзы...

Формирование новой энергетической обстановки на пространстве экономического пояса реки Янцзы, считающегося сравнительно небогатым углем, нефтью и природным газом районом, не исключается по мере того, как геологи добиваются новых успехов в разведке сланцевого газа.

Как сообщили на состоявшемся недавно Всекитайском совещании по вопросам геологической разведки, в ходе кампании, проводимой под руководством Управления геологической разведки Китая с целью поиска сланцевых месторождений, был сделан "стратегический прорыв": На западе провинции Хубэй высокие дебиты сланцевого газа получены из отложений всех трех геологических систем - синийской, кембрийской и силурийской. Геологические запасы сланцевого газа в данной зоне оцениваются в 11,68 трлн кубометров, что позволяет говорить о новом месторождении сланцевого газа с мощностью добычи в 10 млрд кубометров в год.

Это будет серьезное дополнение к двум имеющимся крупным месторождениям сланцевого газа - Фулинскому на территории города Чунцин и Чаннин-Вэйюаньскому в провинции Сычуань. Оба они, однако, находятся в верхнем течении р. Янцзы.

Таким образом, как отмечают академик Инженерной академии Китая Кан Юйчжу и другие ведущие специалисты, результаты разведки сланцевого газа на западе провинции Хубэй, расположенной в среднем течении р. Янцзы, имеют веховое значение - в целом они достигли передового международного уровня.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited