БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.02.2019 - Китай ускорит создание механизма оценки водосбережения

06.02.2019 - Китай ускорит создание механизма оценки водосбережения

Китай ускорит создание механизма оценки водосбережения, разработает технические требования к ней, проведет всестороннюю оценку экономии воды...

Китай ускорит создание механизма оценки водосбережения, разработает технические требования к ней, проведет всестороннюю оценку экономии воды, и со всей строгостью закроет объекты, которые не пройдут проверку, сообщили в Министерстве водного хозяйства КНР.

По словам министра водного хозяйства Китая Э Цзинпина, в 2019 году будет идти борьба за сохранение водных ресурсов, будет разработана и усовершенствована система нормативов водосбережения, будет содействие разработке стандартов водосбережения в разных регионах и отраслях промышленности.

Кроме этого, за 2 года приложенных усилий будет создана система нормативов на использование воды, охватывающую сферы основных сельскохозяйственных культур, промтоваров и услуг, а также системы оценки экономии воды в регионах и отраслях промышленности, систему основных стандартов управления водосбережением.

В то же время вышеуказанное ведомство совместно с Министерством образования и другими министерствами разработают и обнародуют критерии оценки для ориентированных на водосбережение колледжей и университетов, построят водосберегающие учреждения отрасли водного хозяйства, чтобы содействовать экономии воды во всем обществе.

Как сообщили в Министерстве водного хозяйства, в 2018 году Китай активизировал свои усилия по сохранению водных ресурсов, был подготовлен и представлен в Государственный совет КНР "Национальный план действий по водосбережению".

Более того, усиливается контроль над лицензиями на водозабор в сельском хозяйстве, а также оказывается содействие строительству водосберегающего общества на уровне уездов и завершается наиболее строгая проверка системы управления водными ресурсами в 2017 году. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited