БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 08.02.2019 - Китай подписал меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области борьбы с коррупцией с шестью странами в 2018 году

08.02.2019 - Китай подписал меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области борьбы с коррупцией с шестью странами в 2018 году

Китай провел консультации по сотрудничеству в борьбе с коррупцией с более чем 50 странами, включая США, Новую Зеландию и Канаду...

В 2018 году Китай подписал меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области борьбы с коррупцией с шестью странами, включая Таиланд, Аргентину и Беларусь. Об этом сообщила Канцелярия по делам преследования беглых чиновников и возврата их незаконно нажитого имущества из-за границы при Центральной координационной группе по борьбе с коррупцией Китая.

Согласно информации канцелярии, в прошлом году Китай провел консультации по сотрудничеству в борьбе с коррупцией с более чем 50 странами, включая США, Новую Зеландию и Канаду.

Ведомство также отметило, что в 2018 году было подписано пять договоров об экстрадиции, четыре договора о правовой помощи и четыре соглашения об обмене финансовой информацией.

В течение прошлого года Китай продвигал антикоррупционное сотрудничество с другими странами и регионами, и добился возвращения многих коррумпированных беглецов из-за рубежа.

В декабре 2018 года между Китаем и Австралией был подписан Меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества правоохранительных органов - первый документ о таком сотрудничестве, подписанный между Китаем и западной страной с момента создания Государственного надзорного комитета в марте 2018 года.

В июне прошлого года Китай обнародовал информацию о 50 лицах, скрывающихся от правосудия и подозреваемых в совершении служебных или экономических преступлений. Шестеро из них вернулись в Китай по состоянию на 15 января.

В 2018 году в рамках кампании "Небесная сеть", главным образом нацеленной на розыск беглых подозреваемых в коррупции и возврат из-за рубежа их незаконных активов, в Китай было возвращено 1335 сбежавших за границу коррупционеров, из которых 17 были экстрадированы и 66 репатриированы. Кроме того, с 2014 года было возвращено более 10,5 млрд юаней /около 1,56 млрд. долл. США/ незаконных доходов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited