БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.02.2019 - Зарубежные инвесторы увеличивают вложения в рынок коммерческой недвижимости Китая

13.02.2019 - Зарубежные инвесторы увеличивают вложения в рынок коммерческой недвижимости Китая

По данным CBRE Group, в прошлом году объем иностранных инвестиций в крупные проекты коммерческой недвижимости Китая превысил 70 млрд юаней...

Зарубежные инвесторы увеличивают вложения в рынок коммерческой недвижимости Китая. Об этом сообщила компания CBRE Group - ведущий мировой поставщик услуг в области коммерческой недвижимости.

По данным CBRE Group, в прошлом году объем иностранных инвестиций в крупные проекты коммерческой недвижимости Китая превысил 70 млрд юаней /около 10,38 млрд долл США/, увеличившись более чем на 50 процентов по сравнению с предыдущим годом.

В 2018 году иностранные инвесторы также активно приобретали офисные здания в Китае. По данным Savills - ведущего мирового агента по недвижимости, в четвертом квартале 2018 года на долю иностранных инвестиций приходилось около 60 процентов крупных сделок с недвижимостью в Шанхае.

В докладе CBRE Group также говорится, что спрос на объекты недвижимости в Китае со стороны зарубежных инвесторов, как ожидается, вырастет в 2019 году.

CBRE Group также прогнозирует, что с 2019 по 2024 год инвестиционные активы, связанные с фондами недвижимости в Китае, увеличатся более чем на 35 млрд долл США. Инвестиции будут в основном направлены на проекты с добавленной стоимостью и конъюнктурные проекты в сфере недвижимости.

В 2019 году иностранные инвесторы проявили больший интерес к коммерческой недвижимости Китая. 7 января сингапурская компания CapitaLand объявила о покупке за 2,75 млрд юаней около 70 процентов бизнес-центра Pufa Tower в центральном деловом районе Шанхая через совместное предприятие.

Приобретение демонстрирует укрепление уверенности CapitaLand в будущем экономическом развитии Китая. Открывающийся финансовый сектор Китая способен в дальнейшем удовлетворять растущие потребности иностранных инвесторов в расширении бизнеса и офисов, уверен президент сингапурского гиганта недвижимости Ло Чжэньюй.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited