БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.02.2019 - Мировые энергетические гиганты ищут возможности в Китае

21.02.2019 - Мировые энергетические гиганты ищут возможности в Китае

Британская энергетическая компания BP Plc открыла свою первую фирменную заправочную станцию в провинции Шаньдун ...

Британская энергетическая компания BP Plc открыла свою первую фирменную заправочную станцию в провинции Шаньдун /Восточный Китай/, запустив свой план по строительству 1000 новых станций по всему Китаю в ближайшие пять лет в рамках партнерства с частной нефтеперерабатывающей компанией Shandong Dongming Petrochemical Group.

Это также будет первая розничная площадка британского энергетического гиганта в Китае, предоставляющая услуги по быстрой подзарядке электромобилей. Об этом сообщила в среду китайская газета "Чайна дейли" /ChinaDaily/.

Половина новых станций будут расположены в провинциях Шаньдун, Хэнань и Хэбэй.

Этот шаг стал возможным после того, как в июне прошлого года Китай обнародовал новый "негативный список" для снятия ограничений на иностранные инвестиции в данный сектор.

Помимо ВР, другие мировые энергетические гиганты также выразили заинтересованность во вложении инвестиций в розничную торговлю топливом Китая, в том числе компания Royal Dutch Shell Plc, которая ранее заявляла о своем намерении утроить количество газозаправочных станций в стране до 3500 к 2025 году.

Ожидается, что в ближайшие годы доля иностранных энергетических компаний в секторе розничной торговли топливом Китая увеличится, особенно на рынке высококачественных продуктов и услуг с добавленной стоимостью, сообщила газета.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited