БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.02.2019 - Китай сообщил об увеличении суммы пособия по обеспечению прожиточного минимума по итогам 2018 года

22.02.2019 - Китай сообщил об увеличении суммы пособия по обеспечению прожиточного минимума по итогам 2018 года

Китай добился в 2018 году прогресса по всем направлениям в борьбе с бедностью...

Китай добился в 2018 году прогресса по всем направлениям в борьбе с бедностью, включая повышение суммы пособия для обеспечения прожиточного минимума как для городского, так и сельского населения, констатировали в четверг в Министерстве гражданской администрации /МГА/ Китая.

В сравнении с 2017 годом прожиточный минимум в городах и сельских районах вырос в минувшем году на 7,2 и 12,4 проц. соответственно, заявил глава МГА Хуан Шусянь на пресс-конференции в Пекине.

Министр отметил, что условия жизни свыше 45 млн граждан, получающих выплачиваемое для обеспечения прожиточного минимума пособие, улучшились.

Более того, в прошлом году размер данного пособия для жителей сельских районов страны достиг или превзошел национальную черту бедности, добавил он.

По состоянию на конец 2018 года, в Китае насчитывалось 35,19 млн жителей сельских районов, получающих пособие по обеспечению прожиточного минимума. Размер пособия для них составил 4833 юаня на человека в год.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited