БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.02.2019 - Китай продолжит шаги по модернизации потребления

25.02.2019 - Китай продолжит шаги по модернизации потребления

Китайская сфера потребления может сохранить устойчивую динамику роста в 2019 году, подтвердив свою ключевую роль в развитии национальной экономики...

Китайская сфера потребления может сохранить устойчивую динамику роста в 2019 году, подтвердив свою ключевую роль в развитии национальной экономики. Основания для такого прогноза дают поступающие данные.

Розничный товарооборот Китая в 2018 году превысил 38 трлн юаней /5,66 трлн долл. США/, увеличившись на 9 проц. по сравнению с предыдущим годом и став первым двигателем экономического роста, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР.

Власти китайских регионов проявляют стремление к дальнейшему расширению внутреннего спроса: формируют политические установки в данном направлении, ставят соответствующие задачи и составляют планы действий.

Несмотря на усиление понижательного давления на экономику, правительство Чунцина - города центрального подчинения на юго-западе Китая - сохранило целевой показатель по росту валового регионального продукта на 2019 год на уровне 6 проц.

"Мы ожидаем, что в 2019 году розничный товарооборот вырастет на 7 проц. при том, что рост индекса потребительских цен будет держаться в пределах 3 проц.", - заявил мэр Чунцина Тан Лянчжи, выступая с отчетным докладом о работе правительства на ежегодной сессии местного Собрания народных представителей.

Чунцинские власти намерены, в частности, стабилизировать потребление автомобилей и различных промтоваров и активизировать усилия по превращению своего города в мировой центр шопинга.

Провинции Аньхой и Сычуань поставили перед собой цель добиться, соответственно, 11- и 10-процентного увеличения в розничных продажах потребительских товаров в нынешнем году. А Тибетский автономный район установил данный целевой показатель на уровне 13 проц.

Власти китайских регионов при этом сделали одним из важнейших пунктов повестки вопрос обеспечения предложения на рынке высококачественных товаров и услуг, растущую заинтересованность в которых проявляют потребители.

Среди сигналов, посланных сессиями законодательных органов, - также предстоящее ускорение инновационных процессов относительно товаров и услуг и освоение дополнительных зон потребления, отметила эксперт исследовательского центра Китайского комитета содействия развитию международной торговли Чжао Пин.

Тренд на модернизацию потребления ожидается в Китае в текущем году, добавила она.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited