БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.02.2019 - Международники о сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс, один путь»: соседние страны получат огромные возможности для развития

27.02.2019 - Международники о сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс, один путь»: соседние страны получат огромные возможности для развития

Инициатива «Один пояс, один путь» носит двухсторонний характер, стимулируя сотрудничество стран на основе взаимовыгодного совместного развития...

Инициатива «Один пояс, один путь» носит двухсторонний характер, стимулируя сотрудничество стран на основе взаимовыгодного совместного развития. Мы надеемся ухватиться за китайский «локомотив» стремительного развития, активно участвовать в совместном построении «Одного пояса, одного пути», развивать торговые контакты с большими странами и осваивать еще больше рынков.

В рамках сотрудничества «Один пояс, один путь» страны Юго-Восточной Азии и Китай увеличивают число торгово-экономических контактов. К примеру, Малайзия и Китай: в Циньчжоу (автономный район Гуанси, Китай) и в Куантане (Малайзия) построены два индустриальных парка, которые способствуют промышленному развитию двух стран и учащают торгово-экономические контакты двух стран.

Будучи председателем Общества дружбы Малайзии и Китая штата Сабах (Малайзия), я очень впечатлен ролью инициативы «Один пояс, один путь» в отношении активизации народных обменов. Общество дружбы Малайзии и Китая штата Сабах (Малайзия) приняло много китайских художественных коллективов и направило много молодых людей из Малайзии на обучение в Китай. В настоящее время мы стимулируем обмены между Малайзией и Китаем в сфере культуры, торговли экономики, образования и др..

Инициатива «Один пояс, один путь» дает окружающим странам огромные возможности для развития. Вместе с тем, Китай непрерывно углубляет реформы и расширяет внешнюю открытость. Сейчас становится более удобно учиться и работать в Китае.

В последнее время в мире поднимается протекционизм и унилатерализм. Китай, как второй экономический субъект в мире, уверенно и последовательно стимулирует либерализацию и упрощение процедур торговли и инвестирования для того, чтобы наши торговые контакты и круг друзей расширялись.

Автор статьи: Ху Ишань (Ei Sun OH), старший научный сотрудник Института исследования международных вопросов Сингапура, старший консультант Центра исследования Тихого океана Малайзии.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited