БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.04.2019 - Импорт твердых отходов в Китай в 2018 году снизился более чем на 40 процентов

01.04.2019 - Импорт твердых отходов в Китай в 2018 году снизился более чем на 40 процентов

Программа по реализации реформы системы контроля над импортом твердых отходов, принятая в Китае в июле 2017 года, предусматривает существенное сокращение видов и количества подобных отходов...

Реальный объем импорта твердых отходов в Китай в 2018 году снизился по сравнению с предыдущим годом на 46,5 проц., сообщили в Министерстве экологии и окружающей среды.

Цю Цивэнь, возглавляющий соответствующий отдел министерства, напомнил, что программа по реализации реформы системы контроля над импортом твердых отходов, принятая в Китае в июле 2017 года, предусматривает существенное сокращение видов и количества подобных отходов, ввозимых в страну, с учетом высоких экологических рисков и угрозы здоровью людей, и цель заключается в том, чтобы к концу 2020 года фактически добиться "нулевого" объема импорта.

Для решения этой задачи была создана межведомственная координационная группа при участии Министерства экологии и окружающей среды, Главного таможенного управления и других компетентных структур, разработан план действий, внесены корректировки в перечень ввозимых отходов с ужесточением экологических требований к их поставкам, предпринимаются меры для стимулирования повышения уровня утилизации и повторного использования собственных твердых отходов, сказал чиновник. По его словам, реальный объем импорта твердых отходов в 2017 и 2018 гг. снизился на 9,2 и 46,5 проц. соответственно, что говорит об эффективности этой политики.

"Начатое остановить нельзя", - отметил он, заявив о твердой решимости китайских властей в продолжении движения к "нулевому" импорту твердых отходов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited