БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.04.2019 - Китай снижает налоговые ставки на ряд ввозимых потребительских товаров

10.04.2019 - Китай снижает налоговые ставки на ряд ввозимых потребительских товаров

С 9 апреля налоговая ставка на товары, включенные в список подлежащих налогообложению предметов номер один, в который входят...

Китай снизит налоговые ставки на ряд товаров, ввозимых или отправляемых по почте физическими лицами в страну, включая продукты питания, медикаменты, текстиль и продукцию информационных технологий. Об этом сообщил в понедельник Комитет по таможенным пошлинам при Госсовете КНР.

С 9 апреля налоговая ставка на товары, включенные в список подлежащих налогообложению предметов номер один, в который входят книги, компьютеры, продукты питания, мебель и лекарства, будет снижена с 15 до 13 процентов, сообщил названный комитет на своем официальном сайте.

Некоторые лекарства, которые в настоящее время облагаются 3-процентной ставкой импортного налога на добавленную стоимость, в том числе противораковые лекарства и лекарства от редких заболеваний, будут облагаться льготной ставкой налога.

По сообщению комитета, налоговая ставка на товары, включенные в список подлежащих налогообложению предметов номер два, в который входят спортивные товары, текстиль, электронные приборы и велосипеды, будет снижена с 25 до 20 процентов.

Этот шаг был направлен на расширение импорта и стимулирование внутреннего потребления при снижении налоговых ставок на некоторые товары повседневного спроса, заявили в комитете.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited