БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.04.2019 - Китай увеличивает поддержку региональной авиации

16.04.2019 - Китай увеличивает поддержку региональной авиации

Китай расширил диапазон поддержки региональных самолетов с 7 до 13 моделей...

Китай расширил диапазон поддержки региональных самолетов с 7 до 13 моделей, чтобы способствовать развитию отрасли и приносить больше пользы пассажирам. Об этом сообщили сегодня в ведомстве гражданской авиации.

Поддержка затрагивает в общей сложности 13 моделей авиалайнеров, в том числе такие основные модели, как разработанные в Китае ARJ21-700 и MA60, а также импортированный CRJ-900, сообщило Главное управление гражданской авиации Китая.

Пассажирам этих моделей самолетов на региональных авиамаршрутах теперь не нужно платить пошлину за развитие гражданской авиации в государственный фонд, который формируется за счет средств пассажиров и авиаперевозчиков.

Предполагается, что новая бюджетная поддержка будет ежегодно приносить пользу примерно 5 млн пассажиров региональных рейсов, экономя им около 240 млн юаней /35,8 млн долларов США/.

Кроме бюджетной поддержки, Китай также прилагает большие усилия по улучшению авиационной инфраструктуры. На конец 2018 года в Китае насчитывалось 235 гражданских аэропортов. Ожидается, что в рамках 13-й пятилетки их число возрастет до 260.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited