БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.04.2019 - Китай подписал 173 документа о сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс, один путь»

22.04.2019 - Китай подписал 173 документа о сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс, один путь»

Китай уже совместно со 125 странами и 29 международными организациями подписали 173 документа о сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс, один путь»...

По сообщению агентства «Синьхуа», спикер Государственного комитета по развитию и реформам КНР Юань Да 18 апреля заявил, что вплоть до настоящего времени Китай уже совместно со 125 странами и 29 международными организациями подписали 173 документа о сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс, один путь». 

В ходе пресс-конференции Юань Да отметил, что что за последние шесть лет в строительстве «Одного пояса, одного пути» были достигнуты ощутимые результаты. Китай подписал соглашения о сотрудничестве как с развивающимися странами, так и с развитыми государствами, а также расширил взаимодействие на рынках третьих стран с немалым количеством предприятий и финансовых учреждений из развитых стран. 

Затрагивая тему инфраструктурной взаимосязанности, пресс-секретарь указал, что слаженно идет строительство железнодорожных дорог между Китаем и Лаосом, Китаем и Таиландом. Кроме этого, Китай строит скоростную железнодорожную магистраль в Индонезии /Джакарта-Бандунг/, прокладывается дорога между Венгрией и Сербией в рамках инициативы «Один пояс, один путь», успешно продвигается строительство портов в Гвадаре, Хамбантоте, Пирее и Халифе. По состоянию на конец марта общее число рейсов китайско-европейского экспресса превысило 14 тыс., поезда проходят через 50 городов в 15 странах. 

Говоря о свободной торговле, Юань Да отметил, что в период с 2013 по 2018 гг. общий объем торговли Китая со странами вдоль «Одного пояса, одного пути» превысил 6 трлн. долларов США. Китайско-белорусский индустриальный парк, зона сотрудничества Китая и ОАЭ в области производственных мощностей, зона китайско-египетского торгово-экономического сотрудничества в Суэце демонстрируют устойчивое развитие.

В финансовой сфере Китай последовательно заключил двусторонние соглашения о валютном свопе с более чем 20 государствами вдоль «Одного пояса, одного пути», с семью странами подписал клиринговые соглашения для расчетов в юанях. По состоянию на конец 2018 года, китайская компания Sinosure обеспечила страховой защитой стран-участников проекта на общую сумму, превышающую 600 млрд. долларов США.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited