БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.05.2019 - Объем цифровой экономики Китая достиг 31 трлн юаней

07.05.2019 - Объем цифровой экономики Китая достиг 31 трлн юаней

Цифровая экономика стала новым двигателем экономики Китая...

Цифровая экономика стала новым двигателем экономики Китая. Об этом передал сайт «Хуаньцюван».

Как сообщил заместитель директора Киберкосмической администрации Китая Ян Сяовэй, по состоянию на конец прошлого года цифровая экономика Китая достигла 31 трлн юаней, что составило примерно треть от ВВП страны.

За 2018 год Китай получил заметные результаты в таких сферах, как строительство сетевой инфраструктуры, развитие и применение больших данных и цифровая трансформация реального сектора экономики. В частности, по состоянию на конец 2018 года общая длина оптического кабеля в Китае достигла 43,58 млн км, зона покрытия сети 4G продолжила расширяться, общее число пользователей 4G составило 1,17 млрд человек, совершились прорывы в разработке основных технологий в сетях пятого поколения, ускорилось развитие новой версии интернет протокола (IPv6).

Кроме того, практически была создана основная система «Бэйдоу-3», что позволит всем желающим по всему миру пользоваться услугами «Бэйдоу», в том числе странам, расположенным вдоль «Одного пояс, одного пути».

Цифровая экономика способствует формированию большого внутреннего рынка в Китае. В 2018 году розничные продажи онлайн товаров в стране выросли на 25,4%.

Цифровая экономика расширяет новое пространство для занятости. Благодаря росту цифровой экономики появились новые методы управления и форматы бизнеса, активно развились соответствующие сферы услуг, и было создано множество возможностей по трудоустройству.

Цифровая экономика стимулирует трансформацию и модернизацию промышленности. По имеющимся данным, 92,9% предприятий снизили свои прибыли после применения цифровых технологий. В 2018 году с помощью платформы промышленного интернета соответствующие компании сократили затраты на исследования и разработки на 30%, повысили эффективность производства на 10% и сократили объем выбросов загрязняющих веществ на 10%. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited