БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.05.2019 - Центральный банк Китая предупредил о неопределенностях в глобальной экономике в связи с торговыми трениями

21.05.2019 - Центральный банк Китая предупредил о неопределенностях в глобальной экономике в связи с торговыми трениями

Торговые трения и неопределенности в политике создают явные риски для мировой экономики...

Центральный банк Китая опубликовал доклад, в котором предупредил о том, что неопределенности, вызванные торговыми трениями между Китаем и США, могут оказать негативное влияние на глобальную экономику.

Торговые трения и неопределенности в политике создают явные риски для мировой экономики, при этом в совокупности множественные неопределенности могут повысить уязвимость экономик, говорится в докладе Народного банка Китая/ НБК, Центробанк/ о реализации монетарной политики в первом квартале этого года.

Согласно докладу, неопределенности и их воздействие на глобальные цепочки поставок, вызванные торговыми трениями, проявлялись постепенно и выражались в различных формах - от отсрочки принятия предприятиями решений об инвестициях до ослабления внешннего спроса в некоторых странах на фоне нарушений в работе цепочек поставок.

В дальнейшем торговые трения и неопределенности в политике могут повлечь высокую инфляцию, которая окажет еще большее нисходящее давление на глобальную экономику, а также могут подорвать настрой семей и предприятий и сказаться на волатильности финансового рынка, отмечается в докладе.

Несмотря на внешние неопределенности, по прогнозу НБК, экономическая ситуация в Китае останется стабильной, благодаря множеству преимущественных факторов.

"Китай способен справиться с различными внутренними и внешними неопределенностями, поскольку разработчики политики располагают достаточным пространством для маневров, а также различными инструментами монетарной политики", - заявил Центробанк.

Экономические показатели в стране демонстрировали позитивные признаки стабилизации в первом квартале этого года. Так, экономический рост превзошел ожидания и достиг 6,4 процента в годовом выражении, что отражает расширение экономической активности и улучшение структуры экономики.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited