БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.05.2019 - Китай готов к содействию инновациям в зонах технико-экономического развития

30.05.2019 - Китай готов к содействию инновациям в зонах технико-экономического развития

Госсовет КНР на днях опубликовал документ с руководящими принципами по содействию инновациям...

Госсовет КНР на днях опубликовал документ с руководящими принципами по содействию инновациям в зонах технико-экономического развития на государственном уровне.

В соответствии с принципами Китаю предстоит прилагать усилия по продвижению инноваций в зонах развития в плане внешней открытости, технологий и механизмов.

Рынок должен играть решающую роль в распределении ресурсов, а правительство, в свою очередь, должно повышать жизнеспособность рынка и стимулировать новые двигатели роста, говорится в руководстве.

В документе перечислены 22 задачи, включая повышение качества внешней торговли и развитие инновационного потенциала различных отраслей.

Будут проведены проверки в целях обеспечения выполнения всех мер соответствующими департаментами и местными правительствами.

В настоящее время в Китае насчитывается 219 зон технико-экономического развития на государственном уровне, на долю которых приходится около 10 проц. ВВП и финансовых поступлений страны.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited