БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.06.2019 - Центробанк Китая: финансовые риски в Китае в целом остаются контролируемыми

05.06.2019 - Центробанк Китая: финансовые риски в Китае в целом остаются контролируемыми

Ликвидность финансового рынка Китая в целом остается достаточной, а финансовые риски - контролируемыми...

Ликвидность финансового рынка Китая в целом остается достаточной, а финансовые риски - контролируемыми, заявил Народный банк Китая.

Согласно заявлению представителя Народного банка Китая по вопросу ликвидности финансового рынка после перехода коммерческого банка "Баошан" под государственный контроль, ликвидность банковской системы находится на разумном уровне благодаря тому, что Центробанк Китая произвел вливание ликвидности путем операций на открытом рынке, управления наличными денежными средствами центрального казначейства и других способов.

В мае Народный банк Китая и Комитет по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью КНР в совместном заявлении объявили о начале перехода под государственный контроль банка "Баошан", который находится в городе Баотоу автономного района Внутренняя Монголия /Северный Китай/, из-за его значительных кредитных рисков.

"Ситуация с банком "Баошан" была отдельным случаем", - заявил представитель Народного банка Китая, добавив, что в настоящее время других подобных планов нет.

Как отмечается в заявлении, переход банка "Баошан" под государственный контроль осуществляется в соответствии с законом для защиты легальных прав и интересов вкладчиков.

Центробанк продолжит сохранять ликвидность на разумном уровне, а также пристально следить за состоянием ликвидности средних и малых банков и использовать инструменты денежной политики для обеспечения стабильности на денежном рынке.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited