БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.06.2019 - Китай опубликовал доклад о выгоде, полученной США от двустороннего торгово-экономического сотрудничества

07.06.2019 - Китай опубликовал доклад о выгоде, полученной США от двустороннего торгово-экономического сотрудничества

Китайско-американская торговля является взаимовыгодной, и США получили значительную выгоду от двустороннего торгово-экономического сотрудничества...

Китайско-американская торговля является взаимовыгодной, и США получили значительную выгоду от двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Об этом говорится в исследовательском докладе, опубликованном в четверг Министерством коммерции КНР.

Согласно докладу, торгово-экономическое сотрудничество между Китаем и США достигло беспрецедентной глубины и широты, с 1979 года объем двусторонней торговли товарами увеличился примерно в 252 раза до 633,5 млрд долларов США в прошлом году.

В 2018 году объем двусторонней торговли услугами превысил 125 млрд долларов, при этом совокупный объем китайско-американских двусторонних прямых инвестиций достиг почти 160 млрд долларов за последние четыре десятилетия.

Положительное сальдо Китая в торговле с США сформировалось в основном за счет трудоемкой продукции, одновременно наблюдался дефицит Китая в торговле с США такими товарами, как самолеты, интегральные микросхемы, автомобили и сельскохозяйственная продукция, что свидетельствует о том, что обе страны извлекли выгоду из своих преимуществ в соответствующих отраслях, отмечается в документе.

Строгий контроль со стороны США над экспортом в Китай является одной из важных причин дефицита торгового баланса, говорится в докладе. Под действие американских мер по контролю над экспортом попали около 3100 наименований в десяти категориях, главным образом высокотехнологичная продукция.

Если бы США смягчили меры по контролю над экспортом в Китай до уровня применяемых к Франции, дефицит торгового баланса США с Китаем сократился бы на треть, указывается в докладе со ссылкой на анализ американского Фонда Карнеги за международный мир.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited