БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.06.2019 - Навигационные технологии КНР способствуют взаимной связи в мире

17.06.2019 - Навигационные технологии КНР способствуют взаимной связи в мире

В последнее время китайская навигационная спутниковая система «Бэйдоу» базируется в КНР, раскрывается миру, постоянно расширяет рамки обслуживания...

В последнее время китайская навигационная спутниковая система «Бэйдоу» базируется в КНР, раскрывается миру, постоянно расширяет рамки обслуживания, повышает технологический уровень, позволяя разным странам узнавать «мудрость Китая». Многочисленные эксперты придают большое значение потенциалу применения системы «Бэйдоу» в транспортной сфере и сельском хозяйстве, отмечая благоприятные перспективы ее развития.    

В настоящее время поддержка на базе системы «Бэйдоу» предоставляется в транспортных перевозках, портовом управлении Пакистана, землеустройстве и контроле речного водного транспорта Мьянмы, сельском хозяйстве и борьбе с вредителями в Лаосе, городском строительстве и модернизации, а также в смарт-туризме в Брунее.

С 2012 года, система «Бэйдоу» начала предоставлять услуги для Азиатско-тихоокеанского региона. Чипы, печатные платы и модели собственного китайского производства уже используются в навигации, производстве съемки и составлении карт, точном земледелии и других сферах. «Бэйдоу» уже предоставляет услуги для более 90 стран вдоль «Одного пояса, одного пути», количество пользователей превышает 100 млн. В конце прошлого года была построена система «Бэйдоу-3», которая начала предоставлять услуги по всему миру, рамки ее покрытия постепенно расширяются…

Отдельные специалисты отметили, что синхронное понимание положения товара в будущей коммерческой торговле сыграет важную роль. Благодаря системе позиционирования и контроля контейнеров на базе спутниковой навигационной системы «Бэйдоу» в настоящее время уже в 5 тыс. контейнерах установлены высокоточные терминалы позиционирования «Бэйдоу», предоставляются услуги позиционирования для 250 поездов по маршруту Китай-Европа. Следующим шагом является установление терминалов в более 100 тыс. контейнеров в Европе, части районов Ближнего Востока и ЮВА.

«Спутниковая навигационная система Китая «Бэйдоу» превращается в космический компас, стимулирует взаимную связь между разными частями мира», - отметил постоянный представитель КНР при Отделении ООН и других международных организациях в Вене, чрезвычайный и полномочный посол Ван Цюнь. Компас, изобретенный древними китайцами, позволил людям определять направление на море, после этого наступила эпоха мореплавания. Китай в настоящее время строит спутниковую навигационную систему «Бэйдоу», которая, как ожидается, благодаря услугам высокоточного, надежного определения местоположения, навигации и передаче точного времени, к 2035 году создаст более универсальную, интегрированную и интеллектуальную комплексную пространственно-временную систему.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited