БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.06.2019 - Развитие китайской экономики вносит огромный вклад в мировое развитие

19.06.2019 - Развитие китайской экономики вносит огромный вклад в мировое развитие

Данные ВТО показывают, что в 2018 году доля Китая от общего объема экспорта и импорта в мире составила 12,8% и 10,8%, соответственно...

Данные ВТО показывают, что в 2018 году доля Китая от общего объема экспорта и импорта в мире составила 12,8% и 10,8%, соответственно. Китай считается стабилизатором глобальной торговли. Торговля, как яркий микрокосм, доказывает простой факт: развитие Китая неотделимо от мира, а развитие мира неотделимо от Китая.

Директор МВФ Кристин Лагард, в свое время, заметила: “миру нужен Китай, глобальный экономический рост неотделим от устойчивого развития Китая”. Наблюдение за китайским развитием и понимание китайской экономики зависит от того, чего добился Китай, и одновременно от того, какой вклад Китай внес для мира. В глазах иностранных наблюдателей китайское развитие с момента начала проведения политики реформ и открытости справедливо называется “самым захватывающим событием нашей эпохи”. Сегодня китайское производство, китайские изобретения и китайское строительство общими усилиями продолжают менять облик Китая. Китайская экономика бурно развивается, практикуясь и укрепляясь, одновременно внося неоценимый вклад в мировое развитие.

Вклад китайской экономики отражается в том, что она играет роль важного двигателя глобального экономического роста и стимулирует устойчивое развитие мировой экономики. С момента начала проведения политики реформ и открытости китайская экономика в течение многих лет сохраняет динамичный и стабильный рост, создавая всемирно известное легендарное «чудо» Востока, при этом доля китайской экономики в мировой постепенно увеличивается. В 2018 году китайская экономика показала сравнительно высокий рост, на уровне 6,6%, а общая экономическая мощь страны впервые превысила 90 трлн. юаней. В течение четырех месяцев этого года китайская экономика прекрасно развивалась и сохраняла благоприятную динамику роста, а главные экономические показатели превзошли ожидания и укрепили уверенность в восстановлении глобальной экономики. Международное сообщество признало, что китайская экономика уже стала якорем стабильности в развитии мировой экономики.

Вклад китайской экономики отражается в инициативном открытии своего рынка для внешнего мира, что позволяет народам из разных стран использовать возможности китайского развития. Нынешний Китай называется «фабрикой мира» с многопрофильным производством и крупномасштабным «мировым рынком». Ожидается, что в предстоящие 15 лет общий объем импорта товаров и услуг в Китай, соответственно, превысит 30 трлн. и 10 трлн. долларов США. Китай, открытый для всего мира, высвобождает неограниченные дивиденды в области развития, предоставляя миру неограниченные возможности и внося больший вклад.

Вклад Китайской экономики также отражается в содействии экономической глобализации и совершенствовании глобального экономического упорядочения. В ситуации, когда процесс экономической глобализации сталкивается с новыми вызовами, Китай придерживается концепции “гармония” и “мир”, инициирует взаимовыигрышное сотрудничество и общее развитие, с тем, чтобы придать импульс и жизнеспособность экономической глобализации.

Для Китая, крупной развивающейся страны, где проживает около 1,4 млрд. населения, налаживание собственных вопросов уже считается внесением вклада в развитие мира. Китайская экономика обладает гибкостью стабильного и устойчивого развития и в состоянии выдержать вызовы и испытания, в этой связи, она непременно добавит новые импульсы в сохранение стабильного, здорового и устойчивого развития мировой экономики.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited