БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.06.2019 - В Китае наблюдается существенный рост производственной мощности нефтеперерабатывающей отрасли

24.06.2019 - В Китае наблюдается существенный рост производственной мощности нефтеперерабатывающей отрасли

Производственная мощность в нефтеперерабатывающей отрасли в Китае существенно выросла за последние годы с годовым объемом производства рафинированной нефти...

Производственная мощность в нефтеперерабатывающей отрасли в Китае существенно выросла за последние годы с годовым объемом производства рафинированной нефти в 360 млн тонн к концу 2018 года, свидетельствуют данные.

По мере роста производства Китай стал второй страной в мире по производственной мощности нефтеперерабатывающей отрасли, уступая только США, заявили эксперты отрасли на конференции "2019 Asia Downstream Technology & Markets Conference", проходящей в городе Ляньюньган провинции Цзянсу на востоке Китая.

В настоящее время глобальный спрос на нефтепродукты продолжает расти в связи с увеличивающимся потреблением в Азии, сказал Джон Пайсие, президент глобальной энергетической консалтинговой компании Stratas Advisors.

В Китае насчитывается более 210 нефтеперерабатывающих заводов, годовая производственная мощность нефтеперерабатывающей отрасли в 23 из которых превысила 10 млн тонн к концу 2017 года.

Структура отрасли оптимизировалась в сторону увеличения выпуска после того, как ряд новых крупных нефтеперерабатывающих заводов был введен в действие в течение 13-й пятилетки /2016-2020 гг./.

Председатель Ассоциации нефтяной и химической промышленности Китая Ли Шоушэн отметил, что в Китае запущены крупные комплексные нефтеперерабатывающие и нефтехимические проекты с участием таких мировых гигантов, как Royal Dutch Shell, Exxon Mobil, BASF и Saudi Aramco.

"Нефтеперерабатывающая индустрия Китая превратилась в большую сцену, на которой идет честная конкуренция государственных, частных и иностранных предприятий для достижения взаимовыгодного сотрудничества", - сказал Ли Шоушэн.

Энергосбережение и сокращение выбросов имеют важное значение для Китая в выполнении своих обязательств в противодействии климатическим изменениям, сказал старший вице-президент BASF Greater China Чжэн Дацин.

Ляньюаньган, будучи одним из первых 14 китайских прибрежных городов по реализации пилотной программы открытости внешнему миру, стал одним из ведущих баз нефтехимической индустрии страны. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited