БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.06.2019 - Рост инвестиций в Китае устойчиво восстанавливается

26.06.2019 - Рост инвестиций в Китае устойчиво восстанавливается

За первые пять месяцев текущего года инвестиции в основные фонды в Китае увеличились на 5,6% в годовом исчислении...

Осуществляемые в Китае крупные проекты, включая строительство пекинского аэропортал «Дасин», принесли пользу народу и стране, а также значительно способствовали неуклонному подъему инвестиций, об этом сообщил сайт «Хуаньцюван» со ссылкой на газету «Жэньминь жибао».

За первые пять месяцев текущего года инвестиции в основные фонды в Китае увеличились на 5,6% в годовом исчислении, темпы роста оставались стабильными. В частности, инвестиции в инфраструктуру выросли на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, инвестиции в обрабатывающую промышленность увеличились на 2,7% в годовом исчислении, а инвестиции в высокотехнологичную отрасль — на 11,9%. Кроме того, в январе-мае отметился стремительный рост инвестиций в социальную сферу, которая оказалась на 14,3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Одной из причин роста инвестиций в Китае послужила оптимизация бизнес-среды в стране. За первые четыре месяца этого года реализация политики снижения налогов позволила предприятиям и физическим лицам в стране сэкономить 524,5 млрд юаней, что стимулировало инвестиционную деятельность предприятий в Китае. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited