БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.07.2019 - Китай и США должны совместными усилиями раширять консенсус и уменьшать разногласия

02.07.2019 - Китай и США должны совместными усилиями раширять консенсус и уменьшать разногласия

Китай и США согласились перезапустить торгово-экономические консультации, две крупнейшие мировые экономики, наконец, вернулись на верный путь урегулирования своих торговых разногласий...

Благодаря тому, что Китай и США согласились перезапустить торгово-экономические консультации, две крупнейшие мировые экономики, наконец, вернулись на верный путь урегулирования своих торговых разногласий.

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в субботу, 29 июня, провели встречу в кулуарах саммита "Группы 20", который состоялся в японском городе Осака. Американская сторона заявила, что не будет вводить новые пошлины на товары из Китая.

Встреча руководителей двух государств позволила выйти из продолжавшейся более месяца тупиковой ситуации, сложившейся в области торговли, во время которой торговая напряженность между двумя странами продолжала возрастать, оказывая понижающее давление на мировую экономику.

Международные организации, в том числе Всемирный банк, выражали свою обеспокоенность этим до начала саммита "Группы 20" в Осаке. Ранее в июне Всемирный банк понизил прогноз по росту глобальной экономики на 2019 год на 0,3 процентного пункта, ссылаясь на риски экономического спада, включая повышение торговых барьеров.

Прорыв в решении торговых вопросов помог развеять подобное беспокойство, направив обнадеживающий сигнал мировому рынку.

Очевидно, что пошлины не решат какие-либо проблемы. Напротив, диалог представляется единственным способом разрешения противоречий в области торговли. Тем не менее, диалог должен проводиться на основании равенства и взаимного уважения. Кроме того, должны учитываться законные интересы обеих сторон.

Ответные меры Китая на усиление торговых трений, принятые в последнее время, показали, что страна готова неуклонно отстаивать свои коренные интересы в вопросах, касающихся ее суверенитета и достоинства.

С момента установления дипотношений между Китаем и США 40 лет назад, обе стороны выигрывали от диалога и сотрудничества. Хотя в течение указанного периода времени по всему миру произошли значительные изменения, диалог и сотрудничество всегда будут более благоприятным выбором, чем трения и конфронтация между двумя странами.

Пообещав не вводить новые дополнительные пошлины на китайские товары, США создали условия для перезапуска консультаций.

Американская сторона должна сдержать свое обещание и сотрудничать с Китаем ради расширения консенсуса и уменьшения разногласий, что является единственным верным выбором для устранения проблем в торговле и достижения взаимовыгодных результатов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited