БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.07.2019 - Китай снижает миграционный порог для привлечения иностранных талантов

24.07.2019 - Китай снижает миграционный порог для привлечения иностранных талантов

До сих пор вид на постоянное жительство в Китае получали иностранцы, сделавшие значительный и выдающийся вклад для этой страны...

17 июля сянганская газета «Наньхуац заобао» разместила статью на тему «Китай упрощает миграционные правила для привлечения большего количества высококвалифицированных зарубежных кадров».

17 июля Министерство общественной безопасности КНР объявило об упрощении миграционных правил с 1 августа нынешнего года. К тому времени, больше иностранных высококвалифицированных кадров смогут подать заявление на получение долгосрочной визы, таким образом, подающим надежды зарубежным бизнесменам будет легче развивать свой бизнес в Китае.

До сих пор вид на постоянное жительство в Китае получали иностранцы, сделавшие значительный и выдающийся вклад для этой страны, а также зарубежные специалисты, на которых в Китае отмечается высокий спрос. Начиная со следующего месяца, иностранцы, которые владеют редкими навыками и их годовой доход или сумма налога достигают определенного порога, смогут получить право на постоянное проживание в Китае с супругом/супругой и несовершеннолетними детьми. 

Кроме того, согласно новым правилам, иностранцы, работающие на территории Китая 4 года подряд, ежегодно проживающие в стране неменее шести месяцев, годовая зарплата которых не менее чем в 6 раз превышает годовой доход работников в месте их проживания, а подоходный налог составляет не меньше 20% от суммы годовой зарплаты, смогут подать заявление на получение вида на постоянное жительство в миграционное ведомство при органе общественной безопасности.

Проживающим за рубежом китайцам будет проще получить вид на жительство в Китае. Китайцы – граждане другого государства, которые трудятся на территории Китая, имеют докторскую/магистерскую степень или работают в ключевых зонах развития государственного значения 4 года подряд, а также проживают в Китае не менее шести месяцев в году, смогут подать заявку на получение вида на жительство в Китае.

Долгое время было очень трудно получить право на постоянное проживание в Китае. Однако в последние годы Пекин усиливает работу по привлечению дефицитных кадров. Для повышения уровня услуг миграционной службы, в апреле прошлого года Китай создал Государственное управление по делам иммиграции, которое оформляет визы и рассматривает заявления на постоянное проживание. По прошествии всего двух месяцев после создания, данное управление утвердило заявки на получение вида на жительство более 1800 иностранцев, это количество практически тождественно общему числу утверждений за весь 2007 год. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited