БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.07.2019 - Китай ликвидировал 70 млн тонн устаревших мощностей по производству цемента

30.07.2019 - Китай ликвидировал 70 млн тонн устаревших мощностей по производству цемента

В январе-июне текущего года благодаря сокращению мощностей совокупная прибыль цементной промышленности приблизились к рекордно высокой отметке ...

Китай свернул более 70 млн тонн устаревших мощностей по производству цемента, поскольку страна неуклонно двигалась по пути устранения структурных дисбалансов в раздутом секторе. Об этом свидетельствуют данные отрасли.

В январе-июне текущего года благодаря сокращению мощностей совокупная прибыль цементной промышленности приблизились к рекордно высокой отметке в 80 млрд юаней /около 11,64 млрд долл. США/, сказал президент информационной платформы Digital Cement Чэнь Болинь на отраслевом форуме.

По его словам, спрос на цемент постепенно восстановился. В первом полугодии спрос вырос на 5 проц. в годовом исчислении.

Касаясь перспектив рынка, Чэнь Болинь сделал прогноз, что снижение темпов роста спроса во второй половине года возможен из-за замедления инвестиций в недвижимость, но доходность отрасли в 2019 году будет лучше, чем в прошлом году.

В течение многих лет широкий спектр промышленных отраслей в Китае, в том числе по выпуску стали, цемента, алюминия, листового стекла и угля, функционировали в режиме перепроизводства, который тормозил экономический рост.

Китайские власти призвали к продолжению усилий по предотвращению наращивания мощностей в промышленных отраслях.

Согласно данным Министерства промышленности и информатизации КНР, объем производства цемента в Китае в январе-июне 2019 года составил 1,04 млрд тонн.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited