БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.08.2019 - Китай намерен выявлять на основе рыночных принципов потенциал сотрудничества с Россией в производстве сои

02.08.2019 - Китай намерен выявлять на основе рыночных принципов потенциал сотрудничества с Россией в производстве сои

Главное таможенное управление КНР на днях сообщило о намерении расширить районы производства поставляемых в Китай соевых бобов до всей территории РФ...

Официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн на сегодняшней пресс-конференции выразил надежду, что Китай и Россия будут в полной мере выявлять на основе рыночных принципов потенциал двустороннего сотрудничества в производстве сои, продвигать кооперацию на всех этапах производственной цепочки, формируя модель долговременного и устойчивого сотрудничества.

Главное таможенное управление КНР на днях сообщило о намерении расширить районы производства поставляемых в Китай соевых бобов до всей территории РФ и добавить новые водные маршруты транспортировки /включая морские пути/. Гао Фэн указал, что это одна из важных мер в рамках реализации достигнутых руководителями Китая и России консенсусов, которая существенно упростит и стимулирует рост двусторонней торговли соей.

"В настоящее время китайско-российское сотрудничество в производстве сои сосредоточено главным образом на Дальнем Востоке. Китайская сторона приветствует активное расширение сотрудничества с КНР районов соевого производства из европейской части России, в том числе экспорт сои в китайские прибрежные провинции, обладающие довольно развитыми мощностями соевой переработки", -- сказал Гао Фэн.

В 2018 году импорт российских соевых бобов в Китай составил 817 тыс тонн, увеличившись в сравнении с 2017 годом на 64,7 проц и продемонстрировав высокий потенциал дальнейшего развития. Только в июле текущего года китайские предприятия импортировали по морю 4400 тонн российской сои.

Китайско-российская торговля сельскохозяйственной продукцией растет быстрыми темпами. Согласно таможенной статистике, в 2018 году ее объем превысил 5 млрд долларов США, что на 28,2 проц больше, чем в 2017 году, и является новым историческим рекордом. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited