БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.08.2019 - В Китае наблюдается высокий рост инвестиций в основные фонды

05.08.2019 - В Китае наблюдается высокий рост инвестиций в основные фонды

Инвестиции Китая в основные фонды в главных секторах экономики выросли как в качественном, так и в количественном показателях...

Инвестиции Китая в основные фонды в главных секторах экономики выросли как в качественном, так и в количественном показателях. Об этом говорится в отчете Национального статистического бюро Китая.

Благодаря проведению реформ и открытости в Китае с 1982 года по 2018 год среднегодовой темп роста инвестиций страны в первичном и вторичном секторах экономики составил 18,1 и 19,1 проц, соответственно.

Сфера услуг больше других сфер выиграла от инвестиционного бума -- за указанный период среднегодовой рост здесь составил 20,4 проц.

С укреплением экономики Китая улучшалась и оптимизировалась промышленная структура страны с увеличением капиталовложений в новые секторы, в частности, в отрасли высоких технологий, исследование и развитие, а также защиту окружающей среды, говорится в документе.

С 2013 по 2018 гг. инвестиции в развитие высоких технологий выросли в среднем на 16,9 проц в год. Расходы в высокотехнологичное производство в среднем ежегодно росли на 15 проц, а в сферу высокотехнологичного обслуживания -- на 20,3 проц, говорится в отчете бюро.

Инвестиции Китая в защиту окружающей среды в среднем за указанный период выросли на 31,4 проц, при этом инвестиции в разработку новых источников энергии, в частности солнечной, ветряной и ядерной энергии, в среднем ежегодно росли на 13,8 проц.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited