БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.08.2019 - АСЕАН стала вторым по величине торговым партнером Китая

06.08.2019 - АСЕАН стала вторым по величине торговым партнером Китая

За первую половину 2019 года объем товарооборота между Китаем и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) достиг 291,85 млрд долларов США...

За первую половину 2019 года объем товарооборота между Китаем и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)  достиг 291,85 млрд долларов США, увеличившись на 4,2% в годовом исчислении. АСЕАН стала вторым по величине торговым партнером Китая. Об этом передал сайт «Хуаньцюван».

Как заявил помощник министра коммерции КНР Ли Чэнган на пресс-конференции в Пекине 31 июля, в настоящее время торгово-экономическое сотрудничество между Китаем и АСЕАН развивается быстрыми темпами, и постоянно расширяются масштабы торговли. Китай является крупнейшим торговым партнером АСЕАН десять лет подряд, а АСЕАН стал вторым по величине крупным торговым партнером Китая. За первое полугодие 2019 года объем импортной и экспортной торговли между Китаем и АСЕАН составил 291,85 млрд долларов США, увеличившись на 4,2 % в сравнении с тем же периодом минувшего года. К концу 2018 года объем двусторонних инвестиций Китая и АСЕАН достиг 205,71 млрд долларов США.

По мнению Ли Чэньгана, одной из причин стремительного развития сотрудничества Китая и АСЕАН служит ярмарка Китай-АСЕАН, которая активно содействует росту торговли и инвестиций и играет положительную роль в совместном строительстве «Одного пояса, одного пути» Китаем и АСЕАН в таких направлениях, как производственная мощность, взаимосвязанность, трансграничная электронная торговля и т. д.

Ли Чэнган также сообщил, что Китай будет реализовывать соглашения о зоне свободной торговли Китай-АСЕАН, содействовать росту торговли и инвестиций, обогащать содержание взаимодействия, интенсифицировать экономическое и техническое сотрудничество, а также повышать уровень упрощения процедур торговли.

 Стало известно, что 16-я ярмарка Китай-АСЕАН пройдет с 20 по 23 сентября 2019 года в Наньнине, административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района в Южном Китае.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited