БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 08.08.2019 - Центральный банк: Китай запускает пилотную финансовую реформу в регионах

08.08.2019 - Центральный банк: Китай запускает пилотную финансовую реформу в регионах

Пилотные меры по финансовым реформам в 18 административных единицах провинциального уровня включают в себя 26 проектов...

Китай запустил серию пилотных мер по финансовым реформам на региональном уровне, для наращивания роли финансового сектора в поддержке реформ и открытости в регионах. Об этом во вторник сообщил Народный банк Китая.

Пилотные меры по финансовым реформам в 18 административных единицах провинциального уровня включают в себя 26 проектов, нацеленных на инклюзивное финансирование, финансирование экологизации и другие аспекты, заявил во вторник на пресс-конференции заместитель директора Народного банка Китая Чэнь Юйлу.

В уезде Ланькао провинции Хэнань /Центральный Китай/, одном пилотном регионе для осуществления инклюзивного финансирования, уже снизились процентные ставки по кредитам, предоставленным крестьянам, а также микро- и малым предприятиям.

Прогресс в сфере продвижения "зеленых" финансов был продемонстрирован в пяти регионах пилотной реформы. Было запущено около 200 инновационных "зеленых" финансовых продуктов и инструментов, таких как "зеленые" облигации, что привело к увеличению каналов финансирования для "зеленых" проектов.

Как было сообщено на пресс-конференции, Народный банк Китая уже создал платформу торгового финансирования на основе технологии блокчейн в районе Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь, а также учредил зарубежный инвестиционный фонд в юанях в районе Цяньхай города Шэньчжэнь /пров. Гуандун, Южный Китай/.

Открытость финансового рынка также углубилась. Такие проекты, как программа по соединению Шанхайской и Сянганской фондовых бирж, а также программа по соединению Шэньчжэньской и Сянганской фондовых бирж, повысили конвертируемость юаня на счетах с капиталом.

По словам Чэнь Юйлу, центральный банк Китая в дальнейшем будет более интенсивно осуществлять руководство региональными финансовыми реформами и применит опыт реформ в этих пилотных регионах на других территориях.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited