БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.08.2019 - Китайских заявок на патенты стало больше в странах вдоль "Пояса и пути"

12.08.2019 - Китайских заявок на патенты стало больше в странах вдоль "Пояса и пути"

В первой половине этого года китайским заявителям было выдано в общей сложности 1558 патентов в странах...

В первой половине этого года китайским заявителям было выдано в общей сложности 1558 патентов в странах, расположенных вдоль "Пояса и пути". В этих странах было опубликовано 3125 китайских заявок на патенты - это на 13 больше, чем годом ранее, как сообщило Государственное управление КНР по делам интеллектуальной собственности.

По его данным, производство компьютеров, средств связи и другого электронного оборудования возглавило список отраслей, на которые приходится основная часть китайских заявок на патенты в странах вдоль "Пояса и пути".

При этом в тройку лидеров по количеству поданных заявок вошли технологический гигант Huawei, производитель смартфонов OPPO и Ping An Technology, компания, развивающая технологии искусственного интеллекта.

В свою очередь заявители из стран "Пояса и пути" получили в Китае 8029 патентов, что на 16,2 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из сорока таких стран было подано 11 683 заявок на патенты, что на 3 проц. больше, чем годом ранее, количество стран также выросло на 3.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited