БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.08.2019 - Что означает продвижение цифровой валюты Центробанком Китая?

16.08.2019 - Что означает продвижение цифровой валюты Центробанком Китая?

Цифровая валюта Центрального банка Китая не подразумевает цифровизацию существующей денежной системы...

10 августа заместитель директора подразделения платежных и расчетных решений Народного банка Китая Му Чанчунь в ходе Финансового форума 40 (CF40) отметил, что Центробанк в скором времени запустит цифровую валюту.

Цифровая валюта Центрального банка Китая не подразумевает цифровизацию существующей денежной системы, а означает продвижение совершенно новой валютной системы шифрования электронных денег на базе новых интернет-технологий, особенно блокчейн-технологии, это непременно станет важной реформой денежной системы.

С 2014 года по настоящее время, Народный банк Китая проводит исследования цифровой валюты уже на протяжении пяти лет. Согласно доступным сообщениям, в цифровой валюте Центробанка будет использоваться двухуровневая операционная система: Народный банк Китая сначала будет обменивать цифровую валюту банкам или другим операционным структурам, которые в свою очередь будут предоставлять деньги общественности. В этом процессе Центральный банк Китая будет придерживаться модели централизованного управления: цифровая валюта может легко распространяться, как наличные деньги, что благоприятно для обращения и интернационализации юаня, одновременно с этим, также будет возможность обеспечить контролируемую анонимность и гарантировать борьбу с «отмыванием денег, террористическим финансированием и уплатой от налогов».

Разработка цифровой валюты китайского Центробанка на современном этапе сфокусирована на замену банкнот и монет, сохраняются атрибуты и основные характеристики наличных денег, удовлетворяются потребности портативности и анонимности. Цифровая валюта – это относительно хороший инструмент, заменяющий наличные.

Очевидно, что приближается эпоха цифрового юаня. Цифровой юань основан на государственном кредите, станет законной цифровой валютой, выпускаемой Центробанком страны, окажет большое положительное влияние.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited