БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.08.2019 - КНР вступает в новый период качественного туризма

21.08.2019 - КНР вступает в новый период качественного туризма

Анализируя статистические показатели и обширные данные, мы можем сделать вывод о том, что массовый туризм уже вступил в новый этап, жители страны стремятся к качественному отдыху...

Директор Китайской академии туризма Дай Бинь представил данные, согласно которым в 2018 году объём въездного и выездного туризма в КНР достиг 140 млн и 150 млн человек соответственно. «Анализируя статистические показатели и обширные данные, мы можем сделать вывод о том, что массовый туризм уже вступил в новый этап, жители страны стремятся к качественному отдыху», — отметил он.

В испанской Севилье Глобальном саммите Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) советом был представлен «Доклад об экономическом влиянии внутреннего туризма в мире», из которого следует: Китай уже стал крупнейшим в мире рынком по внутреннему туризму.

Согласно исследованию WTTC, в Китае, самом быстро развивающемся рынке по внутреннему туризму в мире, в 2017 году объём потребления внутреннего туризма достиг 840,9 млрд американских долларов, США разместились на втором месте в этой категории с показателем 820,8 млрд долларов. Китай с четвёртого места в 2008 году вышел на первое место, обойдя Соединённые Штаты, и стал крупнейшим в мире рынком по внутреннему туризму.

В целом Китай и США по общему потреблению и расходам внутреннего туризма составляют более 40% от мирового показателя. В 2017 году Германия была на третьем месте по расходам в стране, достигнув отметки 339,7 млрд долларов, что практически в два раза больше, чем в Индии, где аналогичный показатель равнялся 186 млрд долларов. В Японии эта цифра составила 182,8 млрд долларов. Таким образом, Индия и Япония оказались на четвёртом и пятом местах. Стоит отметить, что экономика внутреннего туризма в Индии с 2008 по 2017 год увеличилась на 83 млрд долларов: с восьмого места поднялась на четвёртое.

Согласно докладу WTTC, внутренний туризм является ключевым фактором развития туриндустрии в разных странах мира. Правительства различных государств при помощи внутреннего туризма решают проблемы бедности, трудоустройства и экономического процветания, а также обновляют инфраструктуру, решают вопросы, связанные с неравномерным географическим развитием въездного и выездного туризма.

Все эти меры оказали положительный эффект. За последние десять лет правительство КНР активно поддерживало развитие экономики внутреннего туризма, кроме стимулирования авиации и железнодорожного транспорта, низкая себестоимость в «городах второй и третьей линий» и удобное сообщение напрямую ускорили развитие внутреннего туризма, это дало образцовый пример многочисленным развивающимся государствам.

В отношении числа людей, задействованных в сфере туризма, ожидается, что Китай будет продолжать стимулировать внутреннюю туриндустрию. Более 50% населения планеты уже считаются потребителями «среднего и высокого уровня». В действительности всё больше семей в развивающихся странах, в том числе в Китае и Индии, уже приблизились или вышли за рамки среднего уровня потребления туруслуг в мире. Такой фактор непременно будет способствовать продолжительному росту внутреннего туризма. В последующие десять лет, как ожидается, 65 млн китайцев и 9 млн индийцев войдут в сферу потребления туристических услуг среднего уровня.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited