БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.09.2019 - Китай и арабские страны наращивают сотрудничество в секторе производственных мощностей

09.09.2019 - Китай и арабские страны наращивают сотрудничество в секторе производственных мощностей

Частные предприятия составляют более половины из 120 китайских компаний, инвестирующих в экономику Египта...

Китай и арабские страны укрепили сотрудничество в развитии производственных мощностей, увеличив инвестирование и расширив сферы кооперации. Об этом говорится в отчете, обнародованном сегодня на 4-м ЭКСПО Китая и арабских стран.

Согласно отчету о сотрудничестве Китая и арабских стран в секторе производственных мощностей за 2019 год, в 2018 году китайские предприятия заключили контракты по новым проектам в арабских странах на общую сумму 35,6 млрд долларов США, что на 9 проц выше показателя 2017 года. Прямые инвестиции китайских компаний в экономику арабских стран составили 1,2 млрд долларов, что в 3,8 раза больше, чем в 2010 году.

За последние годы увеличилось количество частных китайских предприятий, ведущих сотрудничество по производственным мощностям с арабскими странами. К примеру, частные предприятия составляют более половины из 120 китайских компаний, инвестирующих в экономику Египта.

В отчете также отмечено, что китайско-арабское сотрудничество расширяется и охватывает уже не только сектор нефти и нефтепродуктов, но различные другие сектора, включая транспорт, электроснабжение, телекоммуникации и атомную энергетику.

"В общей сложности 18 арабских стран подписали документы о сотрудничестве с Китаем по коллективному строительству "Пояса и пути". Стороны углубляют практическое сотрудничество в таких секторах, как нефтедобыча, электроснабжение и атомная энергетика", -- сказал заместитель директора Института международной торговли и экономического сотрудничества при Министерстве коммерции КНР Юй Цзыжун.

4-е ЭКСПО Китая и арабских стран открылось сегодня в Иньчуане, административном центре Нинся-Хуэйского автономного района /Северо-Западный Китай/, и продлится до 8 сентября. Программа ЭКСПО включает торговые ярмарки, а также форумы на темы инфраструктуры, "Интернет плюс здравоохранение", высоких технологий, современного сельского хозяйства, логистики, туризма, цифровой экономики, промышленной кооперации.

Данное ЭКСПО, которое проводится раз в два года, служит важной площадкой для Китая и арабских стран в деле совместной реализации инициативы "Пояс и путь", с тех пор как она была выдвинута в 2013 году.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited