БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.09.2019 - Китай делает большой скачок в развитии образования за 70 лет

11.09.2019 - Китай делает большой скачок в развитии образования за 70 лет

Базовое и высшее образование в стране достигло быстрого прогресса...

За последние 70 лет, с постоянным повышением общей национальной мощи Китая, базовое и высшее образование в стране достигло быстрого прогресса.

В первые дни после основания Китайской Народной Республики в 1949 году уровень неграмотности в стране составлял 80 проц.. В настоящее время среднее количество лет, которым новые специалисты посвящают образованию, превысило 13,3 года.

На протяжении десятилетий, поскольку государство придает стратегическое значение обязательному образованию и включает обязательное образование в законодательство, охват обязательного образования в Китае был расширен до среднего уровня стран с высоким уровнем дохода.

В этом году Министерство образования КНР объявило, что Китай создал крупнейшую в мире систему высшего образования, а валовой коэффициент зачисления в вузы вырос с 0,26 проц. в 1949 году до 48,1 проц..

Высшее образование Китая вступит в новую фазу, в которой более половины населения студенческого возраста смогут получить доступ к высшему образованию.

Профессиональное образование также достигло значительного прогресса, обучив 270 млн высококвалифицированных специалистов. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited