БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.09.2019 - Объем продаж одежды в Китае сократился

18.09.2019 - Объем продаж одежды в Китае сократился

В последние годы в Китае наблюдается заметный спад продаж одежды и ткани...

Согласно данным Государственного статистического управления КНР, в последние годы в Китае наблюдается заметный спад продаж одежды и ткани. В частности, в 2018 году число продаж одежды в стране составило 54,06 млрд, что говорит о снижении на 24,8% по сравнению с 2017 годом. В том же году розничные продажи одежды крупных розничных компаний упали на 4,2%.

Кроме того, в 2018 году доля расходов на одежду в общих потребительских расходах населения Китая составила 6,5%, снизившись на 0,3 процентного пункта. Данные Государственного статистического управления говорят о том, что в прошлом году расходы на одежду на душу населения Китая составляли 1289 юаней, увеличившись на 4,1% в годовом исчислении. За тот же период потребительские расходы на душу населения практически выросли на 6,2%, а темпы роста расходов на товары и услуги повседневного спроса, транспорт и связь, образование, культуру, развлечение и медицинское обслуживание были значительно выше, чем темп роста расходов на одежду.

Стоит отметить, что общие расходы на потребление одежды по-прежнему растут. В 2018 году цена за единицу одежды суммарно возросла на 1,4%, цена за единицу одежды в ключевых крупных розничных предприятиях страны увеличилась на 5,3%, увеличившись на 4,1 процентного пункта по сравнению с 2017 годом.

Сообщается, что повышение цен является основной причиной снижения продаж одежды крупных производителей. Помимо этого, появление магазинов по прокату одежды также приводит к сокращению продаж. Об этом сообщил сайт "Хуаньцюван".



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited