БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.09.2019 - Китайский опыт очень важен для всего человечества

24.09.2019 - Китайский опыт очень важен для всего человечества

В течение 70 лет китайский народ всеми силами стремился достигнуть цели по созданию модернизированной социалистической державы...

На Восьмой пекинской международной художественной биеннале, проходящей в Национальном художественном музее Китая, 595 художников из 113 стран демонстрируют свои работы на тему «Многоцветный мир и совместное будущее». В преддверии 70-летней годовщины с момента образования КНР данные полотна подобно окнам отражают огромные перемены, произошедшие в Китае и мире за 70 лет.

В течение 70 лет китайский народ всеми силами стремился достигнуть цели по созданию модернизированной социалистической державы, в то же время он непрерывно вкладывал китайскую мудрость, предложения и силу, чтобы обеспечить мир и развитие на нашей планете.

«Я прекрасно осознаю, что перед Китаем открываются огромные перспективы, борьба Китая – это борьба всего человечества, для которого китайский опыт очень важен». Эти слова экономиста Коуза отражают значение развития Китая для мира. Сегодняшний Китай – это страна, первой в мире выполнившая Цели развития тысячелетия ООН. С начала проведения политики реформ и открытости, Китай избавил от нищеты более 700 млн. человек, вклад Китая в дело сокращения численности бедного населения в мире превысил 70%. Этих достижений достаточно для того, чтобы Китай вошел в анналы истории развития человеческого общества. Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин в свое время работал в уезде Ниндэ провинции Фуцзянь, сегодня ВВП этого уезда достиг 200 млрд. юаней, среднедушевой доход местных крестьян превышает 16 тыс. юаней – можно сказать, что Китай совершил чудо в деле сокращения бедности. В июне 2017 года на Конференции по вопросам сокращения нищеты и развития в рамках Форума сотрудничества Китай-Африка представитель ДР Конго, держа в руках китайскую книгу «Избавление от нищеты», с восхищением поделился своими впечатлениями: «Данная книга написана не только для китайских читателей, но также для всех африканцев, стран и народов, которые стремятся к избавлению от бедности».

На протяжении 70 лет великая борьба китайского народа, выбранный Китаем путь, предложенный им план, а также ценности, за которые он выступает, расширяют дорогу, ведущую развивающиеся страны к модернизации, это также делает богаче мечту народов всех стран мира о счастливой и прекрасной жизни. В разных областях друг за другом появляются «китайские чудеса», что дает миру возможность «в Китае увидеть будущее». В течение 70 лет с момента образования КНР, система страны становится более зрелой, преимущества китайской социалистической системы продолжают проявляться, путь людей становится шире, а путь развития Китая все сильнее влияет на мир.

С опорой на собственное развитие сегодня Китай может вносить «китайский вклад» для разрешения мировых трудностей, в этом процессе он демонстрирует ответственность державы. В сфере охраны экологии, столкнувшись с такими глобальными проблемами как загрязнение окружающей среды, потепление климата и др., Китай всеми силами продвигает защиту окружающей среды и формирование экологической культуры.

В области прав человека Китай придерживается ключевой концепции развития прав человека «интересы народа во главе угла», а также считает право на жизнь и развитие самым главным среди основных человеческих прав. Китай координирует и укрепляет экономические, политические, социальные, культурные и экологические права всего народа, благодаря чему делает огромный вклад для обогащения многообразия человеческой цивилизации и продвижения развития прав человека в мире. Что касается экономической области, много лет подряд вклад Китая в рост мировой экономики превышает 30% - он стал главным стабилизатором и стимулятором ее роста. «Держава должна вести себя соответственно державе». Страна, которая прилагает усилия к созданию сообщества единой судьбы человечества, непременно делает для него больший вклад.

Некоторые эксперты обобщили важный опыт развития Китая, который, по их мнению, заключаются в «общедоступности». Это означает не только то, что результаты развития доступны для всего китайского народа, Китай приветствует народы всех государств использовать возможности своего развития для достижения их собственного прогресса. Сегодня от Черноморского побережья до разных уголков Африки, от Евразии до приморских регионов, развитие Китая стремительно продвигает развитие мира. Все это постоянно доказывает то, что борьба Китая – это борьба всего человечества, а развитие Китая предоставляет возможности для целого мира.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited