БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.09.2019 - В Китае объем взимаемых налогов и сборов сокращен на 1,35 трлн юаней за первые 7 месяцев

25.09.2019 - В Китае объем взимаемых налогов и сборов сокращен на 1,35 трлн юаней за первые 7 месяцев

Политика снижения налогов и сборов является настолько всеобъемлющей...

В январе-июле этого года в Китае объем взимаемых налогов и сборов был сокращен на 1,35 трлн юаней /около 189 млрд долл. США/.

Политика снижения налогов и сборов является настолько всеобъемлющей, что почти все налогоплательщики выиграют от сокращения налогового бремени в этом году, заявил министр финансов КНР Лю Кунь во вторник на пресс-конференции.

За этот период взимаемые налоги были снижены в общей сложности на 1,17 трлн юаней. Частный сектор получил 63 проц. налоговых льгот, а предприятия обрабатывающей промышленности получили львиную долю со снижением размера уплаченных ими налогов на 364,6 млрд юаней, или 31 проц. от объема снижения налогов.

По итогам опроса, проведенного Государственным статистическим управлением КНР среди 311 предприятий, более 70 проц. средств, высвобожденных в результате снижения налогов, пошли на исследования и разработки, техническую реконструкцию, расширение воспроизводства и реинвестирование.

Снижение налогов и сборов стимулировало жизнеспособность рынка, повысило доверие к рынку и увеличило импульс экономического роста, сказал министр.

Пакет комплексных мер по сокращению налогов и сборов, реализованных в этом году, был хорошо воспринят как самый прямой, эффективный и справедливый стимул для предприятий, добавил Лю Кунь.

По его словам, в период с января по август в стране ежедневно было зарегистрировано в среднем 19 тыс. новых компаний, а объем инвестиций в высокотехнологичные отрасли вырос на 13 проц. в годовом исчислении.

Основные показатели за первые 8 месяцев свидетельствуют, что китайская экономика осталась в разумных пределах и достигла в целом стабильного роста при достижении дальнейшего прогресса, отметил Лю Кунь. "Снижение налогов и сборов сыграло важную роль".

Согласно докладу о работе правительства, Китай планирует в этом году снизить нагрузку предприятий по уплате налогов и страховых взносов примерно на 2 трлн юаней.

Согласно данным, в 2018 году налоговая нагрузка на предприятия и физических лиц была снижена примерно на 1,3 трлн юаней.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited