БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.09.2019 - Китай и Казахстан развивают торгово-экономическое сотрудничество

27.09.2019 - Китай и Казахстан развивают торгово-экономическое сотрудничество

Китай и Казахстан сотрудничают на постоянной основе и в других областях, таких как энергетика...

Предприниматель из Казахстана Касым Хали, владелец ферм и ресторанов на родине, два года назад открыл свой первый винный магазин в Китайско-казахстанском центре международного пограничного сотрудничества в Хоргосе.

Во время пикового сезона, который длится с апреля по декабрь, ему удается продавать от 20 до 30 тыс бутылок вина в месяц. "Я открыл магазины в Пекине и Шанхае и может открою еще в других городах", -- сказал К. Хали, выразив надежду на расширение бизнеса в Китае.

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе /Северо-Западный Китай/ наблюдается рост торговли с Казахстаном.

По данным таможенной службы городского округа Урумчи, рост капитала и торговли между Синьцзяном и Казахстаном составил около 14 проц в годовом выражении, достигнув 40,6 млрд юаней /5,74 млрд долларов США/ за первые восемь месяцев этого года.

Китай и Казахстан сотрудничают на постоянной основе и в других областях, таких как энергетика.

За первое полугодие 2019 года 23 млрд куб метров природного газа были поставлены в Китай по газопроводу Китай-Центральная Азия, сообщила PetroChina West Pipeline Company.

По Китайско-казахстанскому нефтепроводу за первое полугодие нынешнего года в Китай было поставлено 5,59 млн тонн неочищенной нефти.

Торговый оборот между двумя странами по итогам 2018 года достиг 19,88 млрд долларов США, увеличившись на 10,4 проц по сравнению с предыдущим годом.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited