БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.10.2019 - Китайские предприятия инвестировали более 100 млрд долларов США в страны вдоль "Пояса и пути"

01.10.2019 - Китайские предприятия инвестировали более 100 млрд долларов США в страны вдоль "Пояса и пути"

В последние годы двусторонние инвестиции Китая со странами вдоль "Пояса и пути" непрерывно углубляются...

В последние годы двусторонние инвестиции Китая со странами вдоль "Пояса и пути" непрерывно углубляются. Заместитель министра коммерции КНР Цянь Кэмин сегодня заявил, что на сегодняшний день китайские предприятия уже инвестировали свыше 100 млрд долларов США в страны вдоль "Пояса и пути", а инвестиции стран вдоль маршрута в Китай достигли 48 млрд долларов США.

Он сделал вышеуказанное заявление сегодня в ходе пресс-конференции, организованной по случаю 70-й годовщины образования КНР. Цянь Кэмин сказал, что за последние несколько лет непрерывно увеличивается доля торговли между Китаем и странами вдоль "Пояса и пути" в общем объеме внешней торговли, и, вместе с тем, повышается ее качество. Доля Китая в экспорте стран вдоль "Пояса и пути" достигла 30,1 проц.

Как стало известно, Китай добивается стабильного прогресса в строительстве крупных проектов и индустриальных парков. Была осуществлена целая серия крупномасштабных проектов, в том числе большой мост китайско-мальдивской дружбы, железная дорога Аддис-Абеба -- Джибути, порт Гвадар. В странах вдоль "Пояса и пути" Китай содействует строительству целой группы зарубежных зон торгово-экономического сотрудничества с общим объемом инвестиций более 30 млрд долларов США, что помогло создать более 300 тыс рабочих мест в соответствующих странах.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited