БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.10.2019 - Потребительское финансирование в Китае будет продолжать быстро развиваться еще не менее пяти лет

10.10.2019 - Потребительское финансирование в Китае будет продолжать быстро развиваться еще не менее пяти лет

Охват услугами потребительского финансирования в Китае остается относительно низким...

Сектор потребительского финансирования Китая, по прогнозам, продолжит развиваться высокими темпами еще по крайней мере пять лет, следует из доклада, представленного официальным аналитическим центром.

Охват услугами потребительского финансирования в Китае остается относительно низким, если брать в расчет то, что почти 40 проц. взрослых китайцев не имели доступа к этим услугам по итогам 2017 года, отмечает в своем докладе китайский Национальный институт финансов и развития /NIFD/.

В докладе отмечается, что нынешняя система потребительского финансирования в Китае в основном состоит из коммерческих банков, лицензированных небанковских кредитных организаций и интернет-компаний.

Ограниченное покрытие услугами может быть связано с высокой стоимостью предоставления кредитов и отсутствием кредитной информации в рамках традиционной кредитной системы, заявил замглавы NIFD Цзэн Ган.

"С помощью таких технологий, как мобильные платежи и большие данные, интернет-платформы потребительского финансирования могут вырваться из узких рамок традиционной кредитной системы, будет введен цифровой кредит с ориентацией на большее число людей и расширен общий охват услугами", - убежден он.

Цзэн Ган также заявил о необходимости совершенствования системы контроля рисков и раскрытия возможности финансовых технологий для сектора потребительского финансирования, чтобы продвинуть развитие реального сектора экономики и содействовать повышению уровня жизни людей.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited