БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.10.2019 - Китай ускоряет инфраструктурное строительство в областях интернета вещей и облачных вычислений

21.10.2019 - Китай ускоряет инфраструктурное строительство в областях интернета вещей и облачных вычислений

В 2018 году в Китае было произведено более 700 млн операций по интернету вещей...

Китай прикладывает продолжительные усилия для инфраструктурного строительства в областях облачных вычислений и интернета вещей, что обусловлено достижением уровня информатизации страны, которая вступила в стадию интеллектуального сбора данных .

В 2018 году в Китае было произведено более 700 млн операций по интернету вещей, рыночные масштабы которых превысили 1 трлн юаней, сообщил чиновник по делам электронного правительства Ван Циньминь.

Что касается облачных вычислений, то масштабы китайского рынка для индивидуальных абонентов достигли 52,46 млрд юаней /7,6 млрд долларов США/, а для общественных структур - 38,25 млрд юаней, сообщил Ван Циньминь.

Главный инженер Министерства промышленности и информатизации КНР Чжан Фэн отметил, что услуги облачных вычислений и интернета вещей не ограничиваются только IT-индустрией, но распространяются и в такие традиционные отрасли, как машиностроение, финансы, коммуникация и медицина.

По его сообщению, в 2018 году масштабы отрасли облачных вычислений Китая достигли приблизительно 330 млрд юаней, а отрасли интернета вещей - 1,2 трлн юаней.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited