БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.10.2019 - Цифровая экономика становится новым двигателем экономического роста в Китае

24.10.2019 - Цифровая экономика становится новым двигателем экономического роста в Китае

Согласно докладу, в 2018 году объем цифровой экономики КНР достиг 31.3 трлн. юаней, что составило 34.8% в ВВП страны...

20 октября в Учжэне провинции Чжэцзян в рамках Шестой Всемирной конференции по вопросам интернета был опубликован «Доклад о развитии интернета в Китае в 2019 году». Согласно докладу, в 2018 году объем цифровой экономики КНР достиг 31.3 трлн. юаней, что составило 34.8% в ВВП страны. Цифровая экономика становится новым двигателем экономического роста в Китае. 

По «Докладу о развитии интернета в Китае в 2019 году», в 2018 году масштаб цифровой индустриализации в Китае составил 6.4 трлн. юаней, вступил в период устойчивого роста. Вместе с этим, стремительно увеличивается объем промышленной цифровизации и достиг 24.9 трлн. юаней, постоянно углубляется интеграция цифровой экономики и реального сектора экономики. 

В 2018 году объем оборота электронной коммерции в Китае достиг 31.6 трлн. юаней, что на 8.5% больше по сравнению с 2017 годом. Операционная прибыль от услуг в сфере электронной коммерции составила 3.5 трлн. юаней. В первой половине 2019 года объем розничной Интернет-торговли в Китае достиг 4.82 трлн. юаней, что на 17.8% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. 

Кроме этого, занятость в сфере цифровой экономики в 2018 году достигла 191 млн. человек, что составило 24.6% от общего количества занятых китайцев. 

Директор Китайской академии киберпространства Ян Шучжэнь также отметил, что в «Докладе о мировом развитии интернета в 2019 году» дается комплексная оценка ситуации развития интернета в 48 основных странах мира. В документе охвачены представительные государства из пяти континентов, представляются общая тенденция развития интернета в мире в прошлом году и перспективы будущего развития. 

С точки зрения результатов оценки, заметного развития в этой сфере добились Китай и США, европейские страны, в том числе Великобритания, Франция и Германия, по-прежнему сохраняют высокий уровень, развивающиеся страны и районы Латинской Америки и южнее Сахары прикладывают активные усилия для развития интернета. США, Китай, Республика Корея, Великобритания и Франция заняли первые пять позиций.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited