БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.11.2019 - Рост – главная тенденция китайской экономики

01.11.2019 - Рост – главная тенденция китайской экономики

Стабильность – важная черта китайской экономики, а рост – неизбежный результат масштабного преимущества системы...

Стабильность – важная черта китайской экономики, а рост – неизбежный результат масштабного преимущества системы государственного управления КНР. 

Государственное статистическое управление КНР обнародовало данные о том, в первые три квартала 2019 года рост ВВП составил 6,2%. Исходя из этого можно сделать вывод, что КНР - по-прежнему в списке ведущих экономик мира.

За первые три квартала рост добавленной стоимости высокотехнологичного производства составил 8,7%. Это выше, чем в сфере промышленности, где рост - 3,1%. В городах по всей стране было создано 10,97 миллиона новых рабочих мест, что привело к выполнению плана на 99,7% в течение года. Ряд данных показывает, что в контексте сложной и изменчивой внешней среды Китай активно продвигает структурные реформы на стороне предложения, стремится улучшить качество экономического развития. Национальная экономика в целом работает стабильно, структурная перестройка неуклонно продвигается, в полной мере демонстрируя мощный потенциал, устойчивость и гибкость системы.

По словам представителя Государственного статистического бюро КНР, экономическое развитие Китая поставлено на надежные рельсы. Факты и цифры в полной мере это доказывают. В стране проживает около 1,4 млрд человек, а прослойка населения со средним уровнем дохода уже превысила 400 млн местных жителей. Как результат – нарастает потребительский спрос. Под надежным руководством Коммунистической партии Китай создал систему государственного управления, которая соответствует реалиям страны, учитывает китайскую специфику и имеет свои уникальные институциональные преимущества и потенциал. С инновационной точки зрения новый раунд научной и технической революции каждый день продвигает Китай вперед. По мере углубленного развития интернета новые продукты, отрасли и бизнес-модели, завязанные на мобильную сеть, набирают обороты, что создает благоприятные возможности для реформирования и повышения уровня традиционных сфер и возникновения новых стимулов для экономического роста.

Ныне Китай по-прежнему имеет большой потенциал для совершенствования в сферах труда, капитала и технологий. Средний совокупный период, который китайские  специалисты тратят на образование, к 2020 году достигнет 11,2 лет. Согласно прогнозу МВФ, темпы и объемы накопления капитала Китая по-прежнему будут очень высокими.

По данным департамента экономического прогнозирования Национального информационного центра КНР



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited