БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.11.2019 - Китай привлечет иноинвестиции с помощью улучшения деловой среды

06.11.2019 - Китай привлечет иноинвестиции с помощью улучшения деловой среды

Китай введет больше мер и будет способствовать созданию более благоприятной деловой среды для привлечения иноинвестиций...

Китай введет больше мер и будет способствовать созданию более благоприятной деловой среды для привлечения иноинвестиций. Об этом объявили на очередном заседании Госсовета КНР, которое состоялось в преддверии 2-го Китайского международного импортного ЭКСПО.

На заседании было принято решение о снятии ограничительных мер для доступа иностранных инвесторов на китайский рынок в секторах, не входящих в состав единого "негативного списка" и "негативного списка" для пилотных ЗСТ.

Ограничения в сфере деятельности уже основанных в Китае банков с участием иноинвестиций, компаний, ведущих операции с ценными бумагами, а также компаний, занимающихся управлением фондами, будут полностью отменены.

В полной мере будут выполнены новые пересмотренные административные регламенты в отношении банков и страховых компаний с участием иноинвестиций. Будет усовершенствована политика в отношении иноинвестиций в автомобильную промышленность, включая равный режим доступа на рынок как для отечественных, так и для иностранных инвестиций в производство в Китае автомобилей на новых источниках энергии.

Китай планирует и в дальнейшем содействовать привлечению инвестиций. В еще больших районах будет внедрена пилотная реформа, направленная на стимулирование выплат доходов от счетов капитала.

Компаниям с участием иноинвестиций будет оказано содействие в самостоятельном выборе моделей заимствования у иностранных кредиторов, а также будет предложено использовать свои капитальные средства для портфельных инвестиций в Китае. Для проектов, реализуемых с применением иноинвестиций, будет возможность предварительного рассмотрения выбора земельных участков и землепользования, также будут рассмотрены их требования для планирования и использования земельных участков под строительство.

Принудительная передача технологий, в том числе в скрытых формах, не допускается. Коммерческая тайна будет охраняться в соответствии с законом.

В сфере госзакупок не должно быть никаких ограничений, основанных на типе собственности поставщиков, национальности инвесторов или брендах товаров и услуг. Местным властям будет оказана поддержка в усилении мер для привлечения иноинвестиций. Центральным и западным районам страны будет предоставлен приоритет в создании новых комплексных бондовых зон.

Согласно данным, обнародованным в сентябре Минкоммерции КНР, по итогам первых восьми месяцев этого года в Китае было создано еще 27704 предприятия с участием иноинвестиций, при этом объем фактически использованных иноинвестиций превысил 600 млрд юаней /порядка 84,81 млрд долл. США/ с ростом на 6,9 проц. в годовом исчислении.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited