БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.11.2019 - Китай создал инновационный союз по извлечению урана из морской воды

13.11.2019 - Китай создал инновационный союз по извлечению урана из морской воды

Новый союз, объединяет около 20 научно-исследовательских институтов и университетов...

Китай сформировал инновационный союз для содействия исследованиям и применению добычи урана из морской воды, сообщила Китайская национальная корпорация ядерной промышленности /СNNC/.

Новый союз, инициированный СNNC, объединяет около 20 научно-исследовательских институтов и университетов.

Союз сосредоточится на установлении стандартов для технологий и продуктов, используемых в процессе извлечения. Это поможет ускорить разработку основных технологий и новых продуктов, а также создать исследовательские платформы и испытательную базу по добыче урана из морской среды для преодоления барьеров в практическом применении.

Подсчитано, что запасы урана в морской воде составляют около 4,5 млрд тонн, что примерно в 1000 раз превышает разведанные запасы на суше, но концентрация урана в морской воде чрезвычайно низка, и поэтому разработка экономически эффективной технологии добычи урана из морской воды представляет собой серьезный вызов.

Китай добился определенного прогресса в развитии абсорбционных материалов и оборудования для извлечения урана из морской воды, но еще предстоит пройти долгий путь до коммерческой разработки, сообщили в СNNC.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited