БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.11.2019 - Китай продолжает снижать налоговую нагрузку на отдельные категории граждан

21.11.2019 - Китай продолжает снижать налоговую нагрузку на отдельные категории граждан

В первые девять месяцев текущего года данный механизм сократил налоги на более чем 440 млрд юаней...

Китай продолжит снижать налоговую нагрузку на отдельные категории граждан посредством улучшения и более качественного претворения в жизнь механизма особого вычета из личного подоходного налога.

В первые девять месяцев текущего года данный механизм сократил налоги на более чем 440 млрд юаней /около 62,5 млрд долларов США/ для 250 млн налогоплательщиков, говорится в заявлении, опубликованном сегодня по итогам заседания Госсовета КНР. Оно прошло под председательством премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна.

Запущенный в октябре 2018 года особый вычет из личного подоходного налога направлен на снижение налоговой нагрузки на лица, имеющие определенные расходы. Эти расходы относятся к 6 категориям: образование детей, последипломное образование, медицинское лечение серьезных заболеваний, жилищное кредитование и аренда, уход за пожилыми людьми.

На заседании было решено продолжать снижение налоговой нагрузки на группы населения с низким и средним уровнями дохода. Было принято временное решение освободить на два года от необходимости декларации по расчету и уплате личного подоходного налога тех, чей годовой доход не превышает 120 тыс юаней /1 ам. долл - 7 юаней/.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited