БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.11.2019 - Доходы Китая от въездного туризма могут превысить 130 млрд долларов

28.11.2019 - Доходы Китая от въездного туризма могут превысить 130 млрд долларов

С 2015 года начался рост объема въездного туризма...

Сегодня в Пекине Академия туризма Китая опубликовала «Доклад о развитии въездного туризма в Китае – 2019». Согласно докладу, с 2015 года начался рост объема въездного туризма. В 2018 году КНР приняла 141 млн. человек, что на 1.2% больше по сравнению с 2017 годом, масштаб дохода от въездного туризма составил 127.1 млрд. американских долларов, что на 3% больше по отношению к аналогичному показателю в 2017 году. Согласно предварительным подсчетам, в 2019 году количество въездных туристов продолжает увеличиваться, ожидается, что доход превысит 130 млрд. американских долларов. 

По словам представителя группы по изучению вопросов о въездном туризме Академии туризма Китая Лю Сянъяня, Азия является самым главным источником туристов для Китая. Среди 10 крупнейших стран-источников туристов, кроме США и России, остальные – азиатские государства. 

Согласно докладу, въездные туристы обладают довольно высокой степенью удовлетворенности и лояльности. По опросу, туристы, приезжающие в КНР, считают, что в Китае рациональные цены, соотношение стоимости и качества относительно высокое. Исследование также показывает, что среди иностранных туристов, которые приезжали в Китай в последние два года, 42% отметили, что в будущем приедут еще раз, следует отметить довольно высокий показатель повторных посещений среди отдыхающих из разных стран. 

В докладе также отмечается, что продолжает улучшаться среда для развития въездного туризма. Центральное правительство Китая и администрации на местах облегчают процедуры по получению виз, возвращению налогов на купленные товары и документам, принимая благоприятные меры для развития въездного туризма. 

По новейшим данным Всемирной туристской организации, в 2018 году Китай оказался на четвертом месте после Франции, Испании и США по объему въездного туризма. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited